ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

"Алтай" терпит поражение в Ноябрьске

Барнаульский "Алтай" в Ноябрьске не смог оказать должного сопротивления "Ямальским Стерхам"

Сегодня на ледовой арене КСК «Факел» в рамках регулярного чемпионата РХЛ состоялся первый матч серии игр между командами «Ямальские Стерхи» и «Алтай» (г. Барнаул). Отметим, что это вторая встреча «Ямальских Стерхов» под руководством нового тренера – Валентина Гуреева, прославленного хоккеиста, представителя советской школы хоккея, имеющего богатую игровую практику и тренерский опыт. Игра получилась интересной и зрелищной. «Алтай» – давний и принципиальный соперник по Восточной конференции, где «Ямальские Стерхи» выступали два года подряд. В этом сезоне, как известно, Восток и Запад объединили, но желание побеждать осталось.

На первых минутах "Стерхи" повели в счете, шайба на счету Рафаэля Гараева. Мощным, уверенным быстрым броском он пробил оборону противника. Через несколько минут с передачи Рафаэля Гараева отличился и Ринат Шамсуллин. Хоккеистам «Алтая» удалось ответить шайбой, реализованной в большинстве: с передачи Ощепкова забил Максим Сахаров. Счет первого периода 2:1.

Во втором периоде, как и в первом, команда «белых журавлей» взяла инициативу в свои руки: с передачи Михаила Абдулкадирова и Александра Храмкова увеличил разрыв в счете Дмитрий Маркелов. Второй отрезок матча получился достаточно напряженным. Но счет не изменился 3:1.

В третьем периоде «Стерхи» увеличили своё преимущество: Рафаэль Гараев оформил дубль с передачи Рината Шамсуллина. Так же и Вячеслав Токарев с передачи Виктора Шубникова и Руслана Ахмадишина отправил черный снаряд в сетку ворот барнаульцев. Сократить отставание удалось бывшему игроку клуба «Стерхов», а ныне хоккеисту «Алатая» – Максиму Сахарову, окончательный счет игры 5:2 в пользу хозяев поля.

Завтра 6 ноября состоится второй матч серии игр в рамках регулярного Чемпионата Российской хоккейной лиги в 18:30 по местному времени (16:30 по московскому).