36:16Мордовия-2:2Владимир ИВАНЦОВДмитрий САЛОМАТОВ, Андрей БАДРУТДИНОВ
37:42СлавутичМЕН2:3Артур СКОРОДУМОВЮрий ГОЛОВКИН
38:49Мордовия-3:3Андрей БАДРУТДИНОВВладимир ИВАНЦОВ
53:11СлавутичБОЛ3:4Сергей ГРИФАнтон ХАЛО, Игорь МУКОСЕЕВ
54:12Мордовия-4:4Павел МЕДВЕДЕВИван ПЕТРАКОВ, Дмитрий САРАЗОВ
Серия буллитов
65:00Мордовия-5:4Дмитрий САРАЗОВ

УДАЛЕНИЯ

"Мордовия" сыграла в догонялки со "Славутичем" и выиграла

Вторая встреча прошлогодних финалистов получилась куда интереснее и упорнее. Матч превратился в настоящую погоню «Мордовии» за «Славутичем»

Смоляне в этой встрече первыми вышли вперед. На 16-й минуте в меньшинстве Александр Дударов распечатал ворота Дениса Мотошина, заставив «Мордовию» отыгрываться. Что собственно хозяевам и удалось на старте второго периода. Андрей Бадтрутдинов счет сравнял, 1:1. Не прошло и пяти минут как гости вновь вышли вперед. На этот раз отличился Евгений Лапин. Десять минут ушло у хозяев льда, что бы отыграться. Сделал это, чуть менее чем за пять минут до конца второго периода, Владимир Иванцов. Спустя полминуты последовало удаление в составе гостей и «Мордовия» имела шанс впервые выйти вперед в этом матче, но вместо этого Смоленск вновь заставляет бросаться за собой в погоню. Гол Артема Скородумова в меньшинстве и 3:2 на табло в пользу «Славутича». До второго перерыва в матче оставалось букально пару минут, но этого времени хватило команде из Саранска что бы уйти на перерыв при равенстве на табло. Андрей Бадтрутдинов второй раз в матче поразил ворота Леонида Монетчикова. И только после пяти заброшенных шайб во втором периоде команды отправились отдыхать.

Отдохнув в перерыве, «Мордовия» и «Славутич» продолжили начатое. Сергей Гриф воспользовался удалением Андрея Блохина, который схлопотал двойной малый штраф и вдобавок к нему десятиминутное удаление. Смоляне вновь вышли вперед в этой встрече, в четвертый раз подряд. И в четвертый раз подряд у «Мордовии» получилось отыграться. Через минуту после пропущенной шайбы Павел Медведев сравнивает счет. До финальной сирены оставалось порядка пяти минут и команды пошли на то, что бы свести риски к минимуму. На табло горел счет 4:4 и отыграться еще раз можно было не успеть. Это в итоге вылилось в овертайм, где не было заброшенных шайб. А далее последовала серия буллитов. «Мордовия» отыгрывавшаяся четыре раза подряд по ходу встречи, в итоге вырвала победу у «Славутича».