29:50ЦСК ВВСБОЛ3:0Сергей ШИХАНОВСергей ГОРЛОВ
32:33РостовБОЛ3:1Станислав ЦИЦАРОВВасилий МЯКИНИН
46:28РостовМЕН4:2Захар ОЩИНСКИЙМаксим ЛЯХ
52:31ЦСК ВВСБОЛ5:2Артем СУРСОВАнтон ХОВРИН
54:52ЦСК ВВСБОЛ6:2Антон КИСЕЛЕВАнтон ХОВРИН
57:53РостовМЕН6:3Андрей МАРТЫНОВНикита БИРЮКОВ

УДАЛЕНИЯ

ЦСК ВВС взял убедительный реванш во второй встрече против "Ростова"

Самарский ЦСК ВВС после поражения в первом матче, уверенно смог переиграть "Ростов" во второй встрече, отправив в ворота соперника шесть шайб

Игра у гостей не задалась с самого начала. Уже на второй минуте Руслан Мозговой заработал для своей команды 5+20. За что «Ростов» и наказали самарские хоккеисты. Кирилл Кицын с передачи Виктора Тихонова отправил снаряд в ворота ростовчан менее чем через две минуты. Вторая шайба побывала в воротах «кондоров» после двенадцати минут игры. Черз некоторое время после этого другой игрок гостей схлопотал серьезный штраф. Кирилл Абозин получил 2+10. Но к чести «Ростова» счет до окончания периода больше не изменился. 2:0 в пользу ЦСК ВВС.

Второй период матча начался вновь с удаления в составе гостей, и на этот раз «Ростов» выстоял в неравных составах. Но игра в меньшинстве была слабым местом в команде Григория Пантелеева в этом матче. Следующее удаление гостей уже обернулось заброшенной шайбой. Своим шансом умело воспользовались «летчики» ШихановГорлов и Рукин, соорудившие комбинацию и поразившие ворота «кондоров». Хозяева контролировали ход встречи, счет 3:0 в пользу ЦСК ВВС отражал происходящее на льду. Но спустя буквально пару минут «летчики» сами поплатились за нарушение правил и удаление. Станислав Цицаров отыграл одну шайбу для «Ростова». Но несмотря на пропущенный гол, игра по-прежнему оставалась под контролем хозяев.

В первой пятиминутке заключительного отрезка игры Тимур Баранов восстановил преимущество ЦСК ВВС в три шайбы. Менее чем через минуту после этого Владислав Туник заработал две минуты штрафа и «летчики» могли еще увеличить перевес в счете, но вместо этого пропускают, играя в большинстве. Захар Ощинский подарил призрачную надежду гостям на то, что бы вернуться в игру, 4:2, чуть менее чем за 15 минут до конца. Но вновь «Ростов» подводят удаления. Алексей Савинов в заключительной десятиминутке на пять минут оставил команду в меньшинстве, и отправился до конца встречи в раздевалку. Хозяевам только и оставалось, что окончательно решить исход встречи в свою пользу. Дважды по ходу этого большинства отличаются хоккеисты ЦСК ВВС, устанавливая счет 6:2. Результат был сделан, и только лишь гол гостей напоследок в меньшинстве в исполнении Андрея Мартынова изменил немного счет на табло, но никак не повлиял на исход встречи.