48:05Ростов2:00Кирилл АБОЗИН
50:27Ростов2:00Андрей МАРТЫНОВ
57:03Союз2:00Олег САМОЙЛОВ

"Союз" дает бой "Ростову", но проигрывает

"Союз" очень достойно выглядел во втором матче вынесенного тура. Однако, ростовчане смогли увезти 6 очков из Заречного и одержать свою десятую победу подряд.

Хозяева серьезно настроились на вторую встречу и решительно пошли вперед с первых минут, понимая, что в 13 полевых игроков на вторую половину игры сил не хватит. «Союзу» к восьмой минуте удалось создать задел в две шайбы силами Олега Самойлова и Максима Зуенкова. Но еще до первого перерыва ростовчане смогли счет сравнять. За пару минут до сирены об окончании периода Евгений Усов распечатал ворота Данилы Мокшанцева, а за десять секунд до перерыва Станислав Цицаров счет сравнял. Команды отправились в раздевалки когда на табло горело две двойки, 2:2.

После перерыва быстро удалось выйти вперед «Ростову», на третьей минуте второго периода отличился Андрей Мартынов. Незадолго до перерыва Максим Зуенков, главная ударная сила «Союза», получил 10 минут дисциплинарного штрафа, что в случае с командой из Заречного очень сильно может сказываться на игре. И так довольно мало игроков в заявке, так еще и по ходу матча один из них выпадает на 10 минут из игры. До перерыва, к слову, счет больше не изменился, 2:3.

В третьей двадцатиминутке «Союз» некоторое время сопротивлялся, но в середине периода всё же пропустил. Захар Ощинский довел преимущество «Ростова» до двух шайб. А на последней минуте встречи Алексей Алтухов установил окончательный счет, 2:5.

«Союз» так и остается без набранных очков, проиграв в 14 матчах из 14. «Ростов» в свою очередь обосновался на противоположном конце турнирной таблицы, выйдя на первое место после 12 встреч. Но уже в скором времени «кондоры» встретятся с ЦСК ВВС в Самаре и останутся ли они на первом месте узнаем по итогам 7-го тура, который стартует уже в пятницу.