50:37Союз2:00Алексей ОВЧИННИКОВ
59:01Союз2:00Алексей ОВЧИННИКОВ

Автор: Пётр Чернецкий

"Ростов" крупно обыгрывает "Союз". 11-е поражение команды из Заречного

Ростовчане продлевают победную серию до семи матчей, и имеют все шансы закончить домашнюю серию без поражений. Подробности матча в отчете KR-News.ru

В очередном матче ростовчане играли с главным аутсайдером чемпионата – клуб из Пензенской области на данный момент не выиграл ни одной встречи, а в графе набранных очков у «Союза» значится «ноль».

По сути, «Ростов» сделал игру еще в первом периоде, отправив в ворота «Союза» сразу пять безответных шайб. Сначала отличился Иван Акимов, вскоре счет удвоил Владислав Туник. А в конце первого периода хозяева отличились трижды: сначала шайбу забросил Алексей Алтухов, через 38 секунд Юрий Жданов сделал счет 4:0, а через 14 секунд отличился Денис Цыганов - 5:0 после первого периода. Что касается гостей, то они выглядели деморализованными и даже не помышляли об игре в атаке.

Второй период получился более ровным, однако также проходил под диктовку «кондоров». Он запомнился огромным количеством нереализованных моментов – игроки «Ростова» попадали и в штангу, и бросали мимо пустых ворот. «Союз» же отвечал редкими контратаками. В самом конце второго периода ростовчанам все-таки удалось в шестой раз огорчить гостей – за три с половиной минуты до перерыва шайбу забросил Василий Мякинин.

- Еще! Еще! – пронеслось по трибунам ростовского Дворца спорта.

Третий период получился похожим на второй. Ростовчане постоянно осаждали ворота «Союза», но забросить до определенного момента не могли. А за 11 минут до конца встречи «Союз» усилиями Алексея Овчинникова сумел отквитать одну шайбу. Но вскоре хозяева площадки забросили в меньшинстве (отличился Иван Акимов), вернув преимущество в шесть шайб.

7:1 – уверенная победа «Кондоров».

Уже завтра ХК «Ростов» сыграет с «Союзом» повторный матч, затем отправится в Пензенскую область, где проведет с сегодняшними соперниками еще две встречи.

В турнирной таблице после девяти проведенных игр ХК «Ростов» обогнал «Мордовию» и поднялся на третье место.

Оригинал и фото: Kr-news.ru