1Павел ПОПКОВВ200200,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

ЦСК ВВС переиграл "Мордовию" на своем льду

Уверенной победы добились "летчики" на домашнем льду в первом матче с "Мордовией" и возглавили турнирную таблицу

Начало матча против «ЦСК ВВС» для «Мордовии» оказалось неудачным. Уже на 3 минуте гости оказались в меньшинстве и «летчики» сходу смогли реализовать численный перевес. Денис Мотошин справился с опасным броском, Василий Кружилин и Артур Шарифуллин сумели отгородить от шайбы двух игроков хозяев, находившихся вблизи ворот. Однако, накативший Никита Тровеных был первым на отскоке. Вратарь «Мордовии» еще не успел подняться, как форвард отправил шайбу в незащищенный угол. Следом возможность разыграть лишнего получили уже саранские хоккеисты. Подопечные Юрия Воробьева были близки к тому, чтобы сравнять счет, но шайба после броска Дмитрия Саразова угодила в штангу. Затем хороший шанс отличиться был у новобранца Андрея Бадрутдинова, который выходил практически один на один, но не сумел переиграть голкипера соперника. В самом начале второго периода гостям удалось отыграться. Дмитрий Саразов получил передачу от Сергея Волкова, выдержав паузу, прокатился вдоль ворот и отпасовал накатившему на «пятак» Медведеву, который и стал автором гола. (1:1). В дальнейшем команды демонстрировали обоюдоострый хоккей, страсти, как часто бывает в матчах между этими соперниками, кипели. Хоккеисты действовали жестко, были и травмы и потасовки, ну и как следствие, удаления. Получив численный перевес в середине периода, «летчики» вновь забросили в большинстве. Артем Сурсов подхватил шайбу после вбрасывания, продрался к воротам и направил ее между щитков Дениса Мотошина (1:2). Еще через четыре минуты все тот же Сурсов «обокрал» Дмитрия Леденцова в своей зоне и убежал один на один с Мотошиным, и вновь выиграл дуэль у голкипера гостей(1:3). Уже в следующей атаке «летчики» довели свое преимущество до 3-х шайб (1:4). В третьем отрезке игры Дениса Мотошина сменил Павел Попков, а команда перешла на игру в три звена. Отличный шанс изменить счет хоккеисты «Мордовии» получили в начале периода, оставшись почти на 3 минуты в большинстве. Однако, создать что-либо опасное не получилось, к тому же Дмитрий Обрежа схлопотал удаление в атаке. Не смог оставить свои ворота сухими и Павел Попков. В одной из контратак главный голеадор дня Артем Сурсов бросил с близкого расстояния. С первым броском Павел справился, а на повторный среагировать уже не сумел (1:5). Добыв такое серьезное преимущество, хозяева стали играть по счету. Не успокоился чешский «летчик» Алеш Ежек, у которого отличиться не получилось. Возможно, поэтому он решил проявить себя в кулачном бою, выбрав себе в соперники явно не подходящего по габаритам Владимира Иванцова. Параллельно в потасовке поучаствовал Максим Колесников, который получил дисциплинарный штраф. Тем временем, хоккеисты «Мордовии» продолжали ошибаться. При розыгрыше большинства потерял шайбу Евгений Вагин, на острие вновь оказался злополучный для команды гостей Сурсов и, выйдя один на один, герой дня переиграл Павла Попкова, оформив тем самым «покер» (6:1). Большинство подопечные Юрия Воробьева все же реализовали. После передач Иванцова и Горячева сильным броском от синей линии прошил вратаря Владислав Корнеев (6:2). Вторая Пятерка «Мордовии» на этом не успокоилась, и звено «синих» отыграло еще одну шайбу. На этот раз автором гола стал Дмитрий Обрежа (6:3). На большее рассчитывать было уже сложно, поскольку и самарцы стали действовать строже, да и времени уже не осталось. Итог - 6:3 в пользу «ЦСК ВВС», и «летчики» перемещаются на первую строчку турнирной таблицы, по крайней мере, на одни сутки. В воскресенье повторный матч между ХК «Мордовия» и ХК «ЦСК ВВС».