ВРЕМЯ КОМАНДА ИС СЧЕТ ЗАБРОСИЛ АССИСТЕНТЫ
02:37Алтай-1:0Максим СИМОНЕНКОКирилл КОРНИЙЧУК
15:48АлтайБОЛ2:0Дмитрий СМЕКАЛИНДенис ДАНИЛОВ, Максим САХАРОВ
36:04Алтай-3:0Антон КОВТУНИван ДЕРЮШЕВ, Артем ЕВСТИФЕЕВ
46:29МордовияМЕН3:1Павел МЕДВЕДЕВАлександр БРЫКИН
57:21АлтайБОЛ4:1Иван ДЕРЮШЕВВалерий ГЛУХОВ, Денис ДАНИЛОВ

УДАЛЕНИЯ

"Алтай" набирает ход

Барнаульская команда одержала уверенную победу над «Мордовией» на своем льду в первом матче тура.

Первый матч против команды «Алтай» не задался для саранских хоккеистов с самого начала. Подопечные Юрия Воробьева пропустили практически в первой же атаке со стороны хозяев. Игрок барнаульского клуба первым добрался до отскочившей шайбы. Довольно быстро хозяева удвоили свое преимущество. С дальним броском не справился Павел Болсуновский. Во втором периоде тренерский штаб решил сменить голкипера. Место в воротах занял Денис Мотошин. После перерыва на площадке доминировала уже «Мордовия», но реализовать свои моменты ее хоккеисты не смогли. К тому же гости (ХК "Мордовия") часто оказывались на скамейке штрафников. Дважды за матч команде приходилось играть втроем против пятерых соперников. Во втором периоде в воротах Мотошина побывала еще одна шайба (3:0). В начале третьего отрезка игры Павел Медведев после передачи Александра Брыкина вышел один в «ноль» и свой шанс использовал. К этому моменту «Мордовия» перешла на игру в три звена. Шайба практически все время была в зоне соперника. Однако, реализовать свои моменты хоккеисты «Мордовии» не смогли и как это часто бывает, пропустили сами в одной из редких контратак соперника. Итог поражение со счетом 1:4. По мнению тренерского штаба «Мордовии», на игре их подопечных могла сказаться общая усталость от перелетов. Для того чтобы добраться из Ноябрьска в Барнаул пришлось проделать не малый путь и потратить много времени. Сначала несколько часов езды на автобусе, затем ожидание в аэропорту, сам перелет и вновь автобусный путь. Возможно, это наложило отпечаток на игру команды, но не стоит умолять достоинств «Алтая», который также показал хороший хоккей.