77Денис МОТОШИНВ650500,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

"Перестрелка" в Ноябрьске

Несмотря на то, что до нынешнего сезона команды «Мордовия» и «Ямальские Стерхи» играли в разных дивизионах РХЛ - «Запад» и «Восток», клубы успели провести между собой 9 официальных матчей, а также две товарищеские, в рамках прошлогоднего кубка губернатора Самарской области.

Преимущество в личных встречах на стороне мордовского клуба (7-4). Многие назовут противостояние Саранска и Ноябрьска принципиальным. Поскольку именно «Мордовия» два сезона подряд переигрывала «стерхов» в плей-офф. В финале в 2013 году и в полуфинале в 2014.

К первой игре команды подошли в роли лидеров турнирной таблицы и матч полностью этому соответствовал. Подопечные Юрия Воробьева довольно быстро смогли повести в счете. Сначала отличился Павел Медведев, а затем, после дальнего броска Василия Кружилина, шайба залетела в ворота рикошетом от новобранца Виктора Фитисова. Такое резвое начало в исполнении «Мордовии» не обескуражило ямальцев. «Стерхи» смогли отыграться еще до перерыва (2:2). Во втором периоде было много борьбы и удалений. На двоих команды заработали больше 20 минут штрафного времени. Также коллективы по разу отличились. «Мордовия» сделала это в большинстве, шайба на счету Евгения Вагина. Хозяева организовали взятие ворот Дениса Мотошина в равных составах. 4:4 - такие цифры горели на табло перед 3 периодом.

В следующие 20 минут команды также показали зрелищный хоккей. В середине периода хозяева успешно разыграли лишнего и впервые в матче вышли вперед. Однако, радость была не долгой. Дмитрий Леденцов заставил капитулировать голкипера «стерхов» (4:4). За 4 минуты до финальной сирены Павел Медведев точно бросил и существенно увеличил шансы "Мордовии" на победу (5:4). Затем гости получили право на буллит. Штрафной бросок исполнял Сергей Волков, но не смог его реализовать. На то, чтобы отыграться, у хоккеистов из Ноябрьска оставалось меньше 2 минут и этого времени им хватило. Шайба на счету Рината Шамсуллина (5:5). За 28 секунд уже ямальцы получили право на буллит, но Александр Закиров не переиграл Дениса Мотошина. В овертайме ближе к успеху были хоккеисты «Мордовии», но им не повезло. В серии буллитов удачливее были подопечные Юрия Воробьева. Автором единственного реализованного штрафного броска стал капитан «Мордовии» Дмитрий Саразов, а голкипер саранского клуба Денис Мотошин оставил свои ворота сухими. Итог: победа 6:5 по буллитам.