52:18ЦСК ВВС2:00Николай ЯЩЕНКОВ
56:54Союз2:00Александр САДЫХОВ

Автор: Александр Мешков

​ЦСК ВВС не испытал проблем в матче с аутсайдером

Клуб из Самары не испытал никаких проблем в матче с главным аутсайдером сезона — зареченским «Союзом». Подопечные Владимира Шиханова отправили семь шайб в ворота гостей

Накануне матчей с «Союзом» главный тренер ЦСК ВВС удостоился чести присутствовать в Тольятти на церемонии поднятия символического игрового свитера с его фамилией и номером 11 под своды «Лада-Арены». Владимир Шиханов с 1980 года по 1991 защищал цвета хоккейного клуба из Тольятти и до сих пор является лучшим в истории команды по количеству очков, набранных по системе «гол+пас».

Сама игра с командой, которая занимает последнее место в турнирной таблице, не представила больших сложностей. Уже в первые двадцать минут встречи хозяева отправили три безответных шайбы в ворота жёлто-синих. Случилось это за три минуты до сирены на перерыв.  Егор РахимуллинАлександр Исмайлов и Антон Ховрин отправил «Союз» в нокдаун. Гостей спасло, что сразу после третьей шайбы прозвучала сирена и команды отправились отдыхать.

После перерыва было видно, как слова, найденные в раздевалке Игорем Агеевым, подействовали на гостей и те, отправились искать счастья у ворот  Никиты Скатова, которое нашли уже на исходе второй минуты периода. Денис Белов сократил отставание гостей до двух шайб. Но развить успех команде из Заречного не удалось, во второй половине второго периода они пропустили шайбу в свои ворота. Сергей Шиханов восстановил перевес в три шайбы — 4:1. В целом команды более-менее равно провели вторые двадцать минут и подтверждением тому стал счёт 1:1 отдельно взятого второго периода. За три минуты до перерыва тренерский штаб команды хозяев доверил место в воротах Александру Волкову, который вернулся после аренды из «Союза», где провёл четыре матча и пропустил 20 шайб.

Окончательно результат был сделан ЦСК ВВС в заключительном периоде, когда подопечные Владимира Шиханова умело воспользовались двумя удалениями в составе гостей и ещё один раз отличились в полных составах. В середине третьего периода  Антон Ховрин и Василий Шутов довели счёт до разгромных 6:1. А менее чем за две минуты до финальной сирены точку в матче поставил Александр Богданов — 7:1. ЦСК ВВС набирает важные очки в борьбе за четвёртое место с «Ямальскими Стерхами», которые в предпоследнем туре потеряли четыре турнирных балла в матчах с «Алтаем».