42:39Мордовия2:00Иван ПЕТРАКОВ
55:30Славутич2:00Игорь МУКОСЕЕВ

Автор: Пресс-служба РХЛ

​«Мордовия» одолела «Славутич» в Смоленске

«Славутич» потерпел неудачу на своём льду и проиграл «Мордовии». Отставание «Славутича» от первого места выросло до десяти очков. «Мордовия» увеличила отрыв от ЦСК ВВС до семи турнирных баллов

«Мордовия», после неудачи днём ранее, смогла одолеть «Славутич» в повторном матче. Уже через 18 секунд после стартового вбрасывания Александр Брыкин открыл счёт. «Славутич» по ходу первого периода имел две возможности для того, чтобы сравнять счёт, но «Мордовия» при игре в меньшинстве продолжает демонстрировать самую высокую надёжность в лиге. За две с небольшим минуты до перерыва Михаил Абдулкадиров смог удвоить преимущество гостей. На отдых команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Мордовии».

После перерыва команда из Саранска смогла довести счёт до 3:0. Автором третей шайбы стал Роман Вафин. Лишь под конец второго периода «Славутичу» удалось распечатать ворота Дениса Мотошина. Сделал это, за полторы минуты до перерыва, Кирилл Кицин. После сорока минут игры на табло горел счёт 3:1 в пользу гостей.

«Славутич» на старте третьего периода не смог воспользоваться удалением Ивана Петракова и сократить отставание, зато «Мордовии» к середине заключительной двадцатиминутки удалось восстановить перевес в три шайбы. Виктор Фитисов за десять минут до конца матча сделал счёт 4:1. Смолян хватило лишь на то, чтобы сократить отставание в оставшееся время, но не сравнять счёт. За шесть минут до финальной сирены Александр Дударов забросил вторую шайбу «Славутича» в этой встрече. Отставание сократилось до двух шайб. За минуту до конца матча Дмитрий Максимов взял тайм-аут, но уже оставалось довольно мало времени, чтобы спасти матч. Хозяева сняли вратаря и выпустили вместо него шестого полевого игрока. За 18 секунд до финальной сирены Антон Хало смог подарить призрачную надежду болельщикам, сократив отставание до минимума, но в итоге встреча завершилась победой «Мордовии» 4:3.