41Николай ЗУБЦОВВ510600,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

"​Сокол" поездом прошелся по "Алтаю"

Во втором матче «Сокол» взял убедительный реванш у «Алтая» после поражения в первой игре. Новочебоксарцы отправили девять шайб в ворота команды из Барнаула и не потеряли шанс уйти с предпоследнего места перед третьим кругом

В этом матче Юрия Николова в рамке ворот «Сокола» сменил Алексей Трофимов, имеющий в два раза меньше игровой практики по ходу этого сезона. И если днем ранее первая половина игры обошлась без заброшенных шайб, то во втором матче команды отправили в ворота друг-друга в первые двадцать минут игры сразу шесть шайб.

Счет был открыт уже после 24 секунд игры. Капитан хозяев, Максим Ахметзянов, отправил в ворота гостей первую шайбу в этом матче. Спустя семь минут игры «Сокол» удвоил преимущество, после того как шайбу в ворота Александра Власова отправил Антон Горбенко, с передачи все того же Ахметзянова. Не слишком радужное начало матча для «Алтая» вскоре вылилось в разгромное. На десятой минуте в меньшинстве ворота Власова поразил Максим Ахметзянов – 3:0. После третьей пропущенной шайбы в «Алтае» сменили вратаря: место Александра Власова занял Николай Зубцов.

Второй голкипер барнаульцев был распечатан хозяевами менее чем через три минуты игрового времени. Удалением в составе гостей умело воспользовался Дмитрий Смекалин. А в это же время «Алтай» получил еще одно удаление и после пропущенной шайбы продолжил играть в численном меньшинстве. Гости выстояли две минуты игры в неравных составах, более того, сразу после возобновления игры в полных составах, «Алтай» распечатал ворота Трофимова – 4:1. Отличился в составе гостей Егор Безруких. Но менее чем через минуту после выхода со скамейки штрафников Николая Григорова, туда отправился еще один барнаулец, Максим Симоненко. На реализацию лишнего у «Сокола» ушла 41 секунда, шайбу на свой счет записал Дмитрий Созонов. И в этом голе не обошлось без участия Максима Ахметзянова, который записал на свой счет три результативные передачи и два гола в первом периоде, поучаствовав во всех шайбах «Сокола» в эти двадцать минут.

После такого удручающего начала «Алтай» не смог собраться и во втором периоде пропустил еще три шайбы. На шестой минуте Дмитрий Смекалин оформил дубль. А когда игра перевалила за экватор, еще большим отрыв сделал Сергей Арефьев. Это были две единственные шайбы хозяев в матче, участия в которых не принимал Максим Ахметзянов. На исходе 36-й минуте «Алтай» смог отличиться во второй и последний раз по ходу встречи. Артем Евстифеев стал автором этой шайбы. Как и во встрече днем ранее «Алтай» забросил две шайбы, и авторами заброшенных шайб стали вновь те же хоккеисты, но в отличии от первой игры, теперь двух шайб для победы оказалось недостаточно.

Примерно за минуту до конца второго периода новочебоксарцы отличились в восьмой раз в матче. Павел Никулин забросил при игре в меньшинстве и команды на перерыв ушли при счете 8:2. Третий период превратился с таким развитием матча в простую формальность, и в заключительные двадцать минут лишь один раз зажигался красный свет за воротами. За три с небольшим минуты до конца встречи точку в матче поставил Дмитрий Лукин, забросив при игре «5 на 3». «Сокол» одержал более чем уверенную победу над «Алтаем» со счетом 9:2, одержав седьмую победу в последних десяти матчах. А Максим Ахметзянов записал на свой счет два гола и пять результативных передач за игру, выйдя на первое место в списке бомбардиров этого сезона.