ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

"​Мордовия" одержала шестую победу подряд

После двух удачных игр против «Алтая», команда из Саранска смогла справиться и со вторым представителем бывшего дивизиона «Восток»

Крайне неудачно начали этот матч «Ямальские Стерхи». Команда из Ноябрьска в первые семь минут игры после стартового вбрасывания пропустила трижды. На четвертой минуте счет открыл Александр Брыкин, воспользовавшись первым же удалением в матче. «Мордовия» повела со счетом 1:0. Но уже буквально через минуту цифры на табло изменились. Дмитрий Обережа удвоил преимущество гостей. А когда табло отсчитало ровно семь минут с начала встречи третью шайбу в ворота Руслана Ризаева вколотил Евгений Сафронов.

После такого начала матча Валентин Гуреев тут же поменял вратаря. Место Ризаева в рамке ворот занял Сергей Ширяев. После чего «Стерхи» постепенно смогли выровнять игру и размочили счет еще до окончания первого периода. «Мордовия» подарила шанс гостям, оставшись на полторы минуты втроем против пятерых, но отличится у ямальцев не вышло, хозяева выстояли. Однако Кирилл Юрьев смог воспользоваться уже следующим удалением, которое последовало спустя пару минут. 3:1 по окончании первых двадцати минут игры.

После отдыха и заливки льда команды вышли на второй период. И уже «Стерхи» начали дарить шансы хозяевам. На старте второй двадцатиминутки ноябрьцы заработали последовательно два удаления и остались уже сами втроем против пятерых хоккеистов команды соперника. Но «Мордовии» реализовать преимущество сразу в двух игроков не удалось. Зато повторяя сценарии заброшенной до этого гостями шайбы, Максим Колесников реализовал удаление, которое последовало через пару минут после первых двух. «Мордовия» довела свое преимущество до трех шайб.

Следующая шайба в матче состоялась лишь во второй половине заключительного третьего периода. «Ямальские Стерхи» смогли вернуть надежду на удачное завершение матча. В середине периода отличился Михаил Костомолов, а за чуть менее чем три минуты до финальной сирены отставание до минимума сократил Вячеслав Токарев – 4:3. Гости устроили чуть расслабившимся в концовке хозяевам нервную концовку, но на то чтобы счет сравнять «Стерхов» уже не хватило. Победа «Мордовии» с минимальным преимуществом, и отставание ямальцев уже возрастает до шести очков.