43:59Алтай2:00Иван КОЛЬЧЕНКО
49:25Алтай2:00Игорь ДЬЯЧКОВ
56:38Тамбов2:00Алексей ДАНИЛОВ

"Тамбов" отыгрался за поражение в первом матче

В повторном матче "Тамбов" взял у барнаульцев реванш за поражение полученное днем ранее.

Первый период повторного матча отличался от первого периода накануне тем, что хозяева, имея восемь минут игры в большинстве, и даже играя впятером против троих соперников, не смогли забить ни одной шайбы. Заметна была накопившаяся усталость барнаульцев, игравших четвертый нелегкий матч подряд, а для «Тамбова» это был лишь второй. Первая шайба влетела в ворота Александра Власова после наброса на «пятачок», выполненного Андреем СобачкинымАлександру Мельникову оставалось лишь искусно подставить клюшку – 0:1. Вторая шайба не заставила себя долго ждать. Кирилл Ивашкин вышел из-под прессинга Сергея Казакова и отправил шайбу в «домик» Александру Власову – 0:2. Великолепен по техническому исполнению получился дальний бросок Андрея Шмагина: шайба от перекладины ворот спланировала в их сетку – 0:3. Винить в пропущенных шайбах Власова было нельзя, но, тем не менее, тренеры ему дали отдохнуть, чтобы попробовать изменить ход поединка. Надо сказать, что это в какой-то степени во втором периоде удалось. Он был выигран барнаульцами со счетом 2:1.

Первая шайба в воротах Артема Гвоздика побывала уже на первой минуте после перерыва, когда барнаульцы играли впятером против троих соперников. Бросок Ивана Кольченко от синей линии был силен и точен – 1:3. К сожалению, барнаульцам не удалось тут же развить успех: через полторы минуты дальний наброс шайбы Алексеем Даниловым подправил на пятаке Антон Соколов – 1:4. В оставшееся время был хороший момент после быстрой комбинации у Ивана Кольченко, но шайба угодила во вратаря, а чуть позже бросок Антона Ковтуна пришелся в штангу ворот «Тамбова». За 2,5 минуты до перерыва барнаульцам удалась стремительная контратака при игре в меньшинстве: Александр Макаров со среднего пятака «расстрелял» вратаря – 2:4.

В третьем периоде было заметно, что гости держат игру под контролем. Николай Зубцов все время находится под нагрузкой и отражает опасные броски Хавроничева, дважды – Власова, Данилова, Крючкова, Федосова, Ивашкина и Овчинникова. В конце периода, когда на скамейку штрафников отправился Алексей Данилов, тренеры «Алтая» решились на замену своего вратаря на шестого полевого игрока, но это дало только обратный результат: шайбу в пустые ворота «Алтая» забросил Эдуард Бакланов – 2:5. Чуда не произошло.