21:45Ямальские Стерхи2:00Виктор ШУБНИКОВ
44:58Союз2:00Андрей ФАТУЕВ
50:43Ямальские Стерхи10:00Александр НАЗАРОВ
50:55Союз2:00Ярослав ПАНИН

​"Ямальские Стерхи" не без труда обыграли "Союз" из Заречного на своем льду

"Ямальские Стерхи" провели первые матчи под руководством Валентина Гуреева, а "Союз" провел редкий матч, исход которого не был ясен до середины последнего периода

Команда гостей, после поражения со счетом 2:14, удивила немногочисленную публику в КСК «Факел». Игра «Стерхов» против аутсайдеров лиги начиналась привычно, «Союз» хоть и обозначал сопротивление, но всё же в первые десять минут пропустил две безответные шайбы от хозяев льда. На исходе второй минуты открыл счет Михаил Абдулкадиров, а на десятой минуте удвоил преимущество Михаил Костомолов. Однако команде из Заречного удалось сократить отставание. Буквально через полторы минуты после второй пропущенной, Дмитрий Синяков распечатал ворота хозяев. «Стерхи» ответили на эту дерзость уже через минуту, Вячеслав Токарев отправил черный снаряд в сетку ворот «Союза», 3:1. Но команда из Пензенской области нашла в себе мотивацию и была заряжена на результат. На исходе шестнадцатой минуты встречи штрафным буллитом были наказаны «Ямальские Стерхи». Буллит вызвался исполнить Дмитрий Синяков и был точен. На перерыв команды ушли при счете 3:2. «Стерхи» владели минимальным преимуществом.

Вторые двадцать минут получились несколько неожиданными. Все уже привыкли к крупным поражениям «Союза» по ходу сезона, но к тому что «Союз» способен сражаться и выигрывать пусть и не игру, а только период не был готов никто. Зареченцы воспользовались в начале периода заработанным численным преимуществом над соперником и Алексей Овчинников сравнял счет – 3:3! Стоит сказать, что «Стерхи» в этой игре лишь дважды оставались в меньшинстве, не предоставив возможности «Союзу» надеяться на успех в атаке. Второй период команда из Заречного выиграла со счетом 1:0.

После второго перерыва в воротах «Ямальских Стехров» произошла смена. Вместо Руслана Ризаева на лед вышел Сергей Ширяев. И хозяева сделали то, что от них ждали. Ноябрьцы уверенно выиграли третий период встречи, отправив в ворота уже изрядно уставшего «Союза» три безответных шайбы. Гости начали встречу в тринадцать полевых игроков, а на экваторе матча Игорь Сафонов получил травму колена и не смог помочь команде в дальнейшем. Недостаток свежести дал о себе знать на 49-й минуте, когда «Стерхи» с разницей в 22 секунды отправили две шайбы в ворота Артура Кайпаева. Кирилл Сотников и Рафаэль Гараев лишили «Союз» надежды на то, что бы зацепиться за результат в этой встрече. А окончательный счет на последней минуте установил Иван Лобанов, отправивший в ворота Кайпаева шестую шайбу. «Союз» завершил первый круг так и не заработав ни одного очка, пропустив более сотни шайб и забросив менее тридцати голов в 18 играх. «Ямальские Стерхи» благодаря двум победам, вышли на уверенное пятое место в таблице закончив первый круг ровно посередине.