15:43Ямальские Стерхи2:00Константин БОЧКАРЕВ
19:08Ямальские Стерхи2:00Кирилл СОТНИКОВ
31:54Ямальские Стерхи2:00Максим АХМЕТЗЯНОВ
38:56Ямальские Стерхи2:00Константин БОЧКАРЕВ
3. ПЕРИОД
без удалений

Автор: Александр Мешков

​«Ямальские Стерхи» не оставили камня на камне от «Сокола»

В Новочебоксарске подопечные Валентина Гуреева смогли добиться двух побед над «Соколом» с общим счётом 19:3. Повторная игра была решена в два шестиминутных отрезка встречи

«Сокол» после поражения днём ранее 1:11, похоже, что не сделал выводов из случившегося и вновь попал под каток «Ямальских Стерхов». Уже на исходе второй минуты Виктор Шубников, с передач двух экс-игроков «Сокола» Максима Ахметзянова и Павла Никулина, открыл счёт в матче. Спустя примерно две минуты Кирилл Сотников удвоил преимущество команды гостей. А под конец пятой минуты до трёх шайб отрыв довёл Артур Насыров. На этом обескураживающее начало не завершилось. На восьмой минуте с момента стартового вбрасывания Вячеслав Токарев поразил ворота Алексея Трофимова и установил счёт 4:0. Тут же место в воротах было доверенно Илье Орехову. И в отличие от первого матча, выход Орехова имел действие. «Сокол» смог выровнять игру и отправился искать счастья у чужих ворот. За пять минут до перерыва Константину Толканову удалось распечатать ворота Николая Зубцова. На отдых команды ушли при счёте 4:1 в пользу подопечных Валентина Гуреева.

Во второй двадцатиминутке болельщики смогли увидеть равную борьбу на площадке вкупе с надёжной игрой в обороне и как следствие отсутствие заброшенных шайб. Продолжалось это до середины третьего периода пока Антон Горбенко не сократил разрыв до двух шайб — 2:4. Казалось, что для «Сокола» ещё не всё кончено и есть шанс зацепиться за результат. Но во второй половине заключительного периода случился необъяснимый провал в игре хозяев. Как и в самом начале встречи, «Сокол» в короткий промежуток времени пропустил четыре шайбы в свои ворота. Первая из них влетела в ворота Ильи Орехова за четыре минуты до финальной сирены от клюшки Александра Храмкова. Спустя полторы минуты Ринат Шамсуллин довёл отрыв «Стерхов» до четырёх шайб. А Дмитрий Маркелов и Артур Насыров в финальные минуты установили окончательны счёт — 8:2.

Два провальных отрезка во втором матче не позволили «Соколу» рассчитывать на реванш или даже просто достойный результат в матче с командой из Ноябрьска.