51:07Тамбов2:00Артур ГАРИПОВ
59:56Сокол2:00Дмитрий ЛУКИН

Автор: пресс-служба РХЛ

​«Сокол» остаётся неприступным для «Тамбова»

По ходу этого сезона «Тамбов» и «Сокол» встречались шесть раз и все шесть раз победа оставалась за командой из Новочебоксарска. «Сокол», наравне с «Ростовом», остаётся неприступным для подопечных Сергея Иванова

Матч стартовал не с самых сумасшедших скоростей, но вот события в игре развивались стремительно. На пятой минуте встречи Кирилл Ивашкин получил две штрафных минуты и оставил «Тамбов» в меньшинстве. Руслану Швецову с партнёрами потребовалось девять секунд для реализации первого в матче большинства. Гости открыли счёт и вышли вперёд — 1:0. Прошло менее трёх минут и Антон Горбенко смог удвоить преимущество «Сокола». К концу четырнадцатой минуты подопечные Дмитрия Сумца забросили ещё две шайбы. Никита Пашков и Виталий Дзиов довели разрыв в счёте до четырёх шайб. После чего тренерский штаб хозяев сменил голкипера. Место в рамке ворот вместо Алексея Трифонова занял Артем Гвоздик. Лишь после этого у хозяев получилось ответить. Михаил Милехин отправил шайбу в ворота Алексея Трофимова 1:4. Но Дмитрий Созонов быстро восстановил перевес в четыре шайбы. Голевое сумасшествие первого периода завершил Никита Синицын, установивший счёт 2:5.

Во втором периоде событий было меньше. Команды строже стали играть в обороне и как результат всего две шайбы, после семи в первые двадцать минут. Незадолго до того как минула середина матча «Сокол» забросил свою шестую шайбу в матче. Сделал это Федор Глушкин. Во второй половине игры забрасывать получалось только у одной команды. Спустя пять минут на гол Глушкина ответил Александр Пукс, забросивший четвёртую шайбу и набравший восемь очков за результативность в шести матчах с момента своего перехода в «Тамбов». На второй перерыв команды ушли при счёте 6:3 в пользу гостей.

Заключительные двадцать минут прошли в надежде, на то, что у хозяев получится вернуться в игру и отыграться. И уже на второй минуте третьего периода Дмитрий Орлов сократил отставание до двух шайб. А чуть менее, чем через три минуты Кирилл Ивашкин свёл разницу к минимальной — 5:6. Но забросить спасительную шестую шайбу у «волков» не вышло, «Сокол» строго сыграл в обороне и добавил в свой актив девятнадцатую победу в сезоне. Команда из Новочебоксарска на четыре очка отстаёт от тамбовчан в турнирной таблице и при этом провела на две игры меньше.