50:26Союз2:00Алексей ОВЧИННИКОВ
53:18Ямальские Стерхи2:00Иван ЛОБАНОВ
57:40Ямальские Стерхи2:00Николай ЗУБЦОВ

​«Ямальские Стерхи» вышли на четвёртое место

«Ямальские Стерхи» одержали победу над зареченским «Союзом» и набрали 67 очков, обойдя ЦСК ВВС. Команды провели две разных половины. В первые тридцать минут игры была заброшена только одна шайба, против восьми во второй половине матча

Проанализировав ошибки первой игры, «Союз» в повторном матче смог совладать с дисциплиной и получил в два раза меньше удалений, нежели в первом матче и смог навязать борьбу хозяевам. Первая шайба была заброшена на старте второго периода. Валентин Вахтин оставил в меньшинстве «Союз» на старте второго периода. Этим воспользовался Юрий Тобольнов, выведя «Стерхов» вперёд. Это была единственная шайба в первые полчаса игры. За три минуты до завершения второго периода Артур Насыров смог удвоить преимущество ямальцев. На второй перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу команды хозяев.

В первые пять минут третьего периода Сергей Падунин вернул надежду на удачный исход для гостей. «Союз» сократил отставание до минимума — 1:2. Но надежды порушил Игорь Зинин, который отправил третью шайбу в ворота Данилы Мокшанцева. А спустя три с половиной минуты преимущество до трёх шайб впервые в матче довёл Ринат Шамсуллин, воспользовавшись удалением Алексея Овчинникова — 4:1. За шесть минут до финальной сирены Валентин Вахтин в большинстве забросил шайбу в ворота Николая Зубцова.

В последние пять минут матча было заброшено ещё три шайбы. Сначала Рафаэль Гараев вернул комфортное преимущество «Стерхам» сделав счёт 5:2. И это было очень кстати, ведь за 2:20 до сирены Илья Яковлев вновь сократил отставание до двух шайб. И в то же время Николай Зубцов получил две минуты штрафного времени и «Ямальские Стерхи» остались в меньшинстве. Но глупая ошибка в розыгрыше большинства привела к взятию ворот Данилы Мокшанцева Александром Храмковым.

«Ямальские Стерхи» одержали победу со счётом 6:3 и обошли в турнирной таблице ЦСК ВВС, выйдя на четвёртое место. До третьего места, где расположилась «Мордовия», команде из Ноябрьска не хватает девяти очков.