ВРЕМЯ КОМАНДА ИС СЧЕТ ЗАБРОСИЛ АССИСТЕНТЫ
14:04Ямальские СтерхиБОЛ1:0Илья КОТЕГОВАлександр КОМИСАРЧУК
24:01Ямальские Стерхи-2:0Ринат ШАМСУЛЛИНИгорь ЗИНИН, Артур НАСЫРОВ
56:34Ямальские СтерхиБОЛ3:0Дмитрий МАРКЕЛОВАлександр ХРАМКОВ, Вячеслав ТОКАРЕВ
58:19Ямальские Стерхи-4:0Игорь ЗИНИНДенис КОЧНЕВ, Ринат ШАМСУЛЛИН

УДАЛЕНИЯ

​«Ямальские Стрехи» отправили четыре безответных шайбы в ворота «Союза»

После набранного в Барнауле очка, «Союз» постарался показать сильную игру и в Ноябрьске, но «всухую» уступил местным «Стерхам». Хозяева на классе переиграли аутсайдера лиги, а Руслан Ризаев сыграл первую игру на «ноль» в сезоне

Уже в первом периоде гостей подвела дисциплина. Хоккеисты «Союза» трижды оставались в меньшинстве. Если два первых большинства «Ямальским Стерхам» использовать не удалось, то в третий раз Илья Котегов с передачи Александра Комисарчука смог распечатать ворота соперника. «Ямальские Стерхи» повели 1:0 и с минимальным преимуществом ушли на перерыв.

После отдыха и заливки льда команды продолжили показывать надёжную игру в обороне. Ямальцам удалось провести во вторые двадцать минут лишь одну шайбу в ворота «Союза». После четырёх минут игры во втором периоде Ринат Шамсуллин при поддержке Игоря Зинина и Артура Насырова зажёг второй раз красный свет за воротами Дмитрия Сурина. Как и в первые двадцать минут игры, гости продолжили удаляться чаще хозяев. К примеру, если в первой половине матча хоккеисты «Союза» четыре раза играли в меньшинстве, то их оппоненты ни разу. На скамейке штрафников побывал только Вячеслав Токарев, отбывавший двойной малый штраф, который был выписан ему одновременно с таким же штрафом игрока «Союза» Дмитрия Медведева.

Но уже во второй половине игры хозяева предоставили зареченцам четыре шанса, заработав четыре удаления. На одно удаление больше было в то же время и у гостей. Лучше воспользовались своими шансами в такой ситуации хоккеисты «Ямальских Стерхов». За три с половиной минуты до финальной сирены Дмитрий Маркелов реализовал лишнего и довёл преимущество ямальцев до трёх шайб. Помогали ему в этом Александр Храмков и Вячеслав Токарев. А за две минуты до конца встречи Игорь Зинин с передач Дениса Кочнева и Рината Шамсуллина поставил точку в этом матче — 4:0.

Руслан Ризаев отыграл первый полный матч с момента травмы Сергея Ширяева и прихода в команду Николая Зубцова и не пропустил ни одной шайбы в этом матче, сыграв первую игру на «ноль» в сезоне. «Ямальские Стерхи» благодаря победе приблизились на расстояние в один турнирный балл к ЦСК ВВС.