41:08Союз2:00Алексей ОВЧИННИКОВ
43:16Тамбов2:00Павел ТАПИЛЬСКИЙ
50:48Тамбов2:00Артур ГАРИПОВ

«Тамбов» не потерял очки в Заречном

«Тамбов» во втором матче смог отправить семь шайб в ворота «Союза» и приблизился к «Ямальским Стерхам» на расстояние в три очка

Игра с самого старта изобиловала удалениями. Уже в первой половине периода на долю тамбовчан выпало испытание в виде двух малых штрафов практически подряд один за другим. В этой ситуации гости смогли не только выстоять в обороне, но и открыть счёт, играя в меньшинстве. Александр Орищенко распечатал ворота Данилы Мокшанцева на восьмой минуте встречи. Как только команды вернулись к игре в полных составах, вновь раздались свистки арбитров и открылись двери скамеек штрафников. Обоюдный штраф получили Максим Зуенков и Кирилл Ивашкин, которые оставили свои команды выяснять отношения в формате «4 на 4». Но в таком формате удалось отыграть только 13 секунд. Алексей Зайцев довольно быстро присоединился на скамейке оштрафованных к Кириллу Ивашкину. И более полутора минут «Тамбов» играл втроём против четырёх игроков соперника. Однако, эта игра в неравных составах не принесла дивидендов ни одной из команд. Спустя шесть минут после первой шайбы, играя уже в полных составах, преимущество гостей удвоил Павел Тапильский. «Тамбов» повёл со счётом 2:0.

Второй период вышел самым богатым на заброшенные шайбы. «Союз» дважды в эти двадцать минут был наказан малыми штрафами и дважды «Тамбову» удавалось реализовать лишнего. Первое удаление во втором периоде хозяева заработали на исходе второй минуты. Его умело реализовал Денис Игошкин и довёл преимущество гостей до трёх шайб. Примерно через четыре минуты после этого Михаил Милехин отправил четвёртую шайбу в ворота Данилы Мокшанцева. Лишь на экваторе встречи хозяевам удалось распечатать Алексея ТрифоноваЯрослав Панин с передач Ильи Яковлева и Владислава Колпашникова провёл первую и единственную шайбу «Союза» в этой встрече. Спустя пять минут «Союз» второй раз поплатился за удаление. Дмитрий Орлов довёл счёт до 5:1.

В заключительной двадцатиминутке «Тамбов» дожал соперника и забросил ещё две шайбы. В середине третьего периода гол на свой счёт записал Илья Федосов. А примерно за пять минут до финальной сирены, окончательный результат установил Иван Амахин — 7:1. «Тамбов» взял уверенно 6 очков в Заречном и смог приблизиться в турнирной таблице к «Ямальским Стерхам», которые дважды уступили «Ростову» в этом туре.