3. ПЕРИОД
55:58Тамбов2:00Андрей ШМАГИН

Автор: Пресс-служба РХЛ

​«Ростов» забрасывает семь шайб в ворота «Тамбова»

Тамбовские «волки» не смогли сдержать натиск «Ростова» и потерпели третье поражение подряд.

Перед этим матчем полоса поражений «Тамбова» от ростовчан составляла четыре матча к ряду. А последнюю свою победу над «Ростовом» «Тамбов» одерживал еще в конце прошлого сезона.

Тамбовские хоккеисты были нацелены на реванш, но у «Ростова» имелись свои аргументы, которые были закреплены семью заброшенными шайбами.

Открытая манера игры привела к четырем заброшенным шайбам в первые двадцать минут. Тамбовчане смогли открыть счет усилиями Дмитрия Орлова. «Ростов» ответил незамедлительно. Спустя 13 секунд Кирилл Абозин поразил ворота Алексея Трифонова. К концу периода Антон Селезнёв и Евгений Туник увеличили преимущество «кондоров» до двух шайб – 1:3.

В перерыве Алексей Трифонов был заменен Артемом Гвоздиком.

Иван Амахин удалился в самом начале второго периода, что немного сорвало темп игры «Тамбова», стремящегося отыграться. После меньшинства «Тамбов» продолжил нагнетать. Новичок команды Александр Пукс замкнул красиво разыгранную шайбу и открыл счет своим шайбам в новой команде. Счет стал 2:3. Но «Ростову» снова удалось молниеносно ответить – Кирилл Абозин оформил дубль.

В самой середине матча «Тамбов» не воспользовался шикарным шансом сократить счет. Дмитрий Орлов не смог реализовать штрафной буллит, назначенный в ворота Михаила Михайлова за нарушение Станислава Цицарова.

На 34-й минуте за умышленный сдвиг ворот арбитр наказал вратаря «Тамбова» Артема Гвоздика двухминутным штрафом. Антон Селезнёв замкнул передачу, посланную Василием Мякининым вдоль ворот, и реализовал большинство – 2:5. До второго перерыва Алексей Зайцев вернул интригу в игру, забросив третью шайбу в ростовские ворота.

Надежды тамбовчан на положительный исход матча стали рушиться уже на 2-й минуте третьего периода. Иван Акимов вновь сделал перевес ростовчан на три шайбы, и он же, точным броском на экваторе периода смог увеличить преимущество до четырех.

Под занавес матча Андрей Шмагин проследовал на скамейку штрафников, и многие ожидали увидеть еще одну шайбу ростовчан. Но Александр Пукс воспользовался осечкой обороны «кондоров» и в меньшинстве оформил дубль.