30:35Славутич2:00Максим БЕРЕСТЕНЬ
3. ПЕРИОД
46:30Тамбов2:00Артем ГВОЗДИК

«Славутич» отправил десять безответных шайб в ворота «Тамбова»

«Славутич» на своём льду добился разгромной победы над «Тамбовом». Хозяева десять раз в матче зажигали свет за воротами гостей, в то время как Павел Болсуновский записал на свой счёт второй «сухарь» после переезда в Смоленск

Итогом первых двадцати минут игры в Смоленске стала одна заброшенная шайба. «Славутич» на шестой минуте открыл счёт усилиями Артёма Кузнецова, который реализовал большинство, полученное после командного штрафа подопечных Сергея Иванова за нарушение численного состава. Первый период матча закончился с минимальным преимуществом хозяев — 1:0. Ничего не предвещало беды.

Минимальным преимуществом в счёте смоляне владели до середины встречи. На тридцатой минуте перевес в счёте удвоил Владислав Калин, наказавший «Тамбов» за удаление. Когда казалось, что гости уже отправились после второй пропущенной шайбы, последовал настоящий провал в игре «Тамбова». Менее чем за три минуты тамбовчане пропустили три шайбы. Вначале с разницей в десять секунд отличились Николай Швейкин и Сергей Бабинец. А спустя две минуты Николай Швейкин оформил дубль. На второй перерыв «Славутич» уже уходил ведя в счёте с преимуществом в пять шайб.

На третий период тренерский штаб «Тамбова» сменил вратаря. Место Алексея Трифонова в рамке ворот занял Артём Гвоздик. Как показало дальнейшее развитие событий, пользы смена вратаря не принесла. Уже на третьей минуте заключительного периода Артём Гвоздик был распечатан Александром Гордеевым. Спустя двадцать секунд после гола Гордеева, хет-трик оформил Николай Швейкин и довёл тем самым счёт до 7:0. «Тамбов» попробовал собраться после такого провала, но за четыре минуты до финальной сирены последовал ещё один провал. За полторы минуты в воротах «волков» побывало ещё три шайбы. Сперва Артём Кузнецов оформил дубль, а спустя двенадцать секунд Александр Дударов огорчил Гвоздика в четвёртый раз. Точку, спустя минуту, поставил Антон Андриянов, который довершил разгром «Тамбова», отправив в ворота гостей десятую шайбу.

«Славутич» продолжает погоню за «Ростовом», отставание от которого составляет, как и прежде, два очка. «Тамбов» второй раз в сезоне пропускает десять шайб за матч. Первый раз подопечные Сергея Иванова пропустили десять дома от «Сокола» (6:10).