ВРЕМЯ КОМАНДА ИС СЧЕТ ЗАБРОСИЛ АССИСТЕНТЫ
29:42ТамбовБОЛ2:0Алексей ЗАЙЦЕВАлексей ДАНИЛОВ, Иван АМАХИН
39:37Тамбов-3:0Денис ИГОШКИНАнтон СОКОЛОВ, Никита КРЮЧКОВ
43:35Тамбов-4:0Руслан АБДРАХМАНОВПавел ТАПИЛЬСКИЙ

УДАЛЕНИЯ

Автор: Пресс-служба РХЛ

«Тамбов» реабилитировался перед своими болельщиками

После поражения 0:3 днём ранее от ЦСК ВВС, тамбовчане смогли взять реванш у «военных лётчиков» в повторной игре, отправив в ворота самарцев четыре безответные шайбы

Сергей Завьялов не смог поддержать начинание Никиты Скатова, который сохранил ворота ЦСК ВВС в неприкосновенности в первой игре. Но это удалось сделать Алексею Трифонову, голкиперу команды хозяев. В первом периоде команды набрали на двоих десять минут штрафного времени, но открыть счёт в неравных составах не удавалось. Чуть менее чем, за три минуты до перерыва на скамейку оштрафованных отправился защитник самарцев Антон Кисилёв. Тамбовчане, играя в большинстве, даже не могли закрепиться в чужой зоне, и только на последних секундах численного преимущества сподобились на какое-либо давление на ворота соперника. Но именно в этот момент хозяевам льда удалось открыть счёт. Сразу после выхода пятого полевого игрока на лёд у ЦСК ВВС, броском со средней дистанции отличился Илья Федосов. Шайбу ему под бросок отдал Иван Амахин, записавший на свой счёт результативный пас. На перерыв «волки» отправились, ведя в счёте 1:0.

Во вторые двадцать минут игры хозяевам удалось развить успех и поразить ворота Сергея Завьялова дважды. После удаления на десятой минуте Антона Рассохи, «Тамбову», наконец, удалось воспользоваться численным преимуществом. По проценту реализации большинства «волки» остаются в числе худших в лиге. Шайбу в большинстве на свой счёт записал Алексей Зайцев. После чего он же чуть не подарил вместе с Евгением Власовым противнику возможность одну шайбу отыграть. Зайцев и Власов заработали по две минуты с разницей в 54 секунды, оставив свою команду практически на минуту играть в формате «3 на 5». Но ЦСК ВВС не удалось распечатать ворота Алексея Трифонова. Вместо этого самарцы получили ещё одну «шайбу в раздевалку», на последней минуте периода. Денис Игошкин довёл счёт до 3:0 и команды отправились отдыхать.

В первые пять минут заключительного периода «Тамбов» установил окончательный счёт 4:0. С передачи Павла Тапильского отличился Руслан Абдрахманов. Гости имели несколько шансов в третьем периоде, чтобы размочить счёт, но не смогли вскрыть оборону хозяев, которые в заключительном отрезке матча дважды удалялись на две минуты, а под конец и вовсе были наказаны удалением Ивана Амахина до конца встречи за 3:33 до финальной сирены. «Тамбов» одержал победу со счётом 4:0, и сравнялся по очкам с «Ямальскими Стерхами».