49:47Славутич2:00Илья КОРЕПАНОВ
55:00Славутич2:00Максим БЕРЕСТЕНЬ
57:26Славутич2:00Максим БЕРЕСТЕНЬ

"Сокол" потерпел второе разгромное поражение в Смоленске

Этот выезд в Смоленск подопечные Дмитрия Сумца вряд ли смогут занести себе в актив. «Славутич» отправил в ворота новочебоксарцев одиннадцать шайб в первой игре и еще восемь во второй

Как и днем ранее, в первом периоде встречи в воротах гостей побывало три безответных шайбы. На четвертой минуте игры счет открыл Сергей Бабинец. Спустя десять минут удалениями в составе гостей воспользовался Антон Андриянов. На скамейке штрафников за две с небольшим минуты побывало три игрока гостей, вследствие чего «Сокол» более минуты отыграл в формате «5 на 3» после удаления Антона Горбенко и Алексея Аверьянова, а спустя десять секунд после появления четвертого полевого игрока, судьи отправили на скамейку штрафников Дмитрия Созонова, оставив гостей вновь втроем, чем не мог не воспользоваться «Славутич». Под конец периода Максим Берестень довел преимущество хозяев до трех шайб.

Во втором периоде удаления уже сыграли на руку «Соколу». Команды часто оставались в этом матче в неравных составах. Одним из таких удалений воспользовался Дмитрий Созонов на 28-й минуте, распечатав ворота Павла Болсуновского, которому Дмитрий Максимов доверил сыграть две игры подряд в этом туре. Прошло 15 секунд с момента как «Сокол» забросил, как судьи оставили гостей в меньшинстве. Артем Кузнецов сполна воспользовался представившимся шансом и записал на свой счет восемнадцатую шайбу в этой регулярке, прибавить к этому еще и 23 балла за результативность, и мы видим нападающего «Славутича» на первой строчке в списке бомбардиров, где он обошел игрока «Сокола» Максима Ахметзянова.

Во второй половине периода команды вновь обменялись шайбами. Сначала Сергей Егоров отправил в ворота Трофимова пятую шайбу в этом матче, а затем чередой удалений и преимуществом в двух полевых на льду воспользовался вновь Дмитрий Созонов. 2:2 – счет второй двадцатиминутки, 5:2 «Славутич» впереди в матче.

Третий период начался с командного штрафа команде хозяев. Однако «Славутич» недолго играл в меньшинстве. Спустя 14 секунд после начала заключительного периода, 2+10 заработал Дмитрий Созонов, записавший таким образом на свой счет не только две шайбы в этом матче, но и 16 штрафных минут. А спустя менее чем минуту последовало еще одно удаление в составе гостей. Таким образом, начинавшие период в большинстве, хоккеисты «Сокола» оказались довольно быстро в меньшинстве. На этом череда удалений не прекратилась, и лишь к концу шестой минуты встречи обе команды вновь оказались в полных составах. Именно в это время и отличился Николай Швейкин. После чего он же воспользовался и последовавшим через полторы минуты двухминутным штрафом «Сокола». Пять шайб из одиннадцати в этой игре команды забросили, играя в неравных составах. За десять минут до конца Павел Тычина отправил восьмую шайбу в ворота «Сокола». На три пропущенных шайбы в заключительном периоде гости смогли ответить лишь голом Семена Леонтьева.

«Славутич» уверенно набрал 6 очков в домашних встречах с «Соколом» и продолжает преследовать идущий на первом месте «Ростов».