ВРЕМЯ КОМАНДА МИН ИГРОК ТРАКТОВКА
28:08Союз2:00Максим ЗУЕНКОВ
3. ПЕРИОД

"​Союз" второй матч подряд проигрывает с двузначной разницей в счете

Если в первом круге это явление было нередким, то во втором можно было успеть отвыкнуть от того, что «Союз» пропускает двузначное число шайб за матч, вплоть до двух последних игр этой команды

После 0:11 дома от «Ямальских Стерхов», команда из Заречного была разгромлена в Ростове-на-Дону лидером текущего чемпионата. И если поражение «Сокола» 0:11 в Смоленске могло кого-то удивить, то подобная игра «Союза» в этом сезоне стала привычной.

Счет в игре был открыт уже на исходе третьей минуты Кириллом Угаровым. Позже, в середине первого периода, Иван Акимов удвоил преимущество «Ростова». А до конца первой двадцатиминутки дело до 4:0 довели Антон Селезнев и Владислав Туник.

Второй период встречи подарил зрителям, собравшимся под сводами «Дворца спорта» в Ростове-на-Дону еще три заброшенные в ворота гостей шайбы. На 36-й минуте периода Захар ОщинскийАлексей Савинов и на 37-й Иван Акимов довели счет до 7:0. Чуть ранее, еще в первой половине периода, единственное удаление в матче заработал нападающий «Союза» Максим Зуенков. Кроме него больше никто так и не посетил скамью оштрафованных в этой игре.

В заключительные двадцать минут игры еще три шайбы побывало в воротах Александра Волкова, который не так давно на правах аренды перешел из ЦСК ВВС в «Союз», чтобы получить игровую практику. На исходе шестой минуты периода хет-трик оформил Иван Акимов, который, стоит сказать, занимает первое место в списке снайперов лиги с показателем в 21 заброшенную шайбу. Довершили разгром во второй половине периода Захар Ощинский и Алексей Алтухов. А Никита Стариков записал первый в этом сезоне «сухарь» на свой счет.