39:50Союз2:00Дмитрий МЕДВЕДЕВ
3. ПЕРИОД
43:06Союз2:00Сергей ПАДУНИН

"​Мордовия" разгромила "Союз", но для третьего места этого было недостаточно

Подопечные Юрия Воробьева записали на свой счет девятую победу подряд на финише второго круга, но так и не смогли обойти ЦСК ВВС в таблице

После победы в первой встрече со счетом 7:1, хозяева записали на свой счет еще одну победу над «Союзом» – 8:2. Оба матча «Союз» провел с полной заявкой игроков на матч, что по ходу этого сезона явление довольно редкое. В плане результата игра в четыре пятерки не сильно помогла зареченцам.

Счет в матче был открыт на седьмой минуте встречи, когда отличился нападающий хозяев Максим Колесников. Почин Колесникова уже менее чем через три минуты поддержал Виктор Фитисов, который удвоил преимущество «Мордовии». Но не прошло и полминуты, как «Союзу» удалось распечатать ворота Павла ПопковаМаксим Зуенков записал на свой счет восьмую шайбу в сезоне и является лучшим в составе «Союза» по количеству набранных очков. Еще до перерыва «Мордовии» удалось вновь вернуть себе преимущество в две шайбы, после того как свет за воротами зажег Владимир Иванцов. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете 3:1.

После перерыва «Мордовии» удалось сразу же нарастить преимущество до трех шайб. Павел Гордин забросил на исходе второй минуты. А на исходе пятой Павел Медведев довел счет до 5:1. До середины встречи в воротах гостей побывала и шестая шайба, её автор Дмитрий Саразов. А как только встреча минула за экватор на табло повторились цифры, которые были зафиксированы днем ранее – 7:1. Но «Союзу» во второй двадцатиминутке удалось ответить на четыре пропущенные шайбы голом Андрея Фатуева.

На заключительный период команды вышли при счете 7:2 в пользу «Мордовии». Исход встречи был уже ясен и напор на ворота «Союза» хозяева сбавили, лишь один раз потревожив сетку ворот Артура Кайпаева. В самом начале третьего периода, удалением, которое заработали гости еще в концовке второго, воспользовался Дмитрий Обережа, установив окончательный счет 8:2. Стоит отметить, что Евгений Сафронов в этом матче отдал три голевые передачи, и так же голкипер хозяев, Павел Попков, записал на свой счет один ассист.

«Мордовия» набрала одинаковое с ЦСК ВВС количество очков, но самарцы оказались впереди в таблице по результатам личных встреч.