35Алексей ТРИФОНОВВ600300,00%000

ГОЛЫ

УДАЛЕНИЯ

"Тамбов" оставил "Славутич" вторым

"Тамбов" переиграл в Смоленске местный "Славутич", лишив тем самым смолян шанса занять первую строчку в таблице по итогам второго круга

Матч 18 тура чемпионата РХЛ сезона 2014-2015 между командами ХК «Тамбов» и ХК «Славутич» стал одним из самых ярких в этом сезоне для Ильи Федосова. Дважды за игру он отличился красивейшими шайбами. Столько же голов забито с его передачи. Это был явно его день.

На четвертой минуте первого периода Константин Шатунов открывает счет. Броском от синей линии, он обескуражил вратаря и задал тон игре. «Славутич» усилиями Александра Гордеева сравнивает счет – 1:1, правда, совсем ненадолго. Забитой шайбой поддержал своего коллегу уже успевший отличиться в прежних матчах новичок в рядах тамбовской дружины Алексей Зайцев. А за минуту до ухода на перерыв Кирилл Ивашкин доводит разрыв до двух шайб. Счет становится 3:1 в пользу гостей.

Напряженным стал второй период. Первые пять минут обе команды держали оборону наглухо. Но затем Николай Швейкин реализует лишнего. Удача на стороне смолян – 2:3, что заставляет гостей нервничать. И тут на выручку приходит Илья Федосов, который отличается чуть меньше, чем за три минуты до конца периода. Аналогичным образом разворачивалась ситуация и в третьем периоде. Гости пытаются сравнять счет, Артем Кузнецов доводит его до 3:4. После чего вновь Илья Федосов не оставляет шанса визави. Своим коронным «проходом» он завершает этот матч. Даже снятие вратаря тренрским штабом «Славутича» не помогает. «Тамбов» побеждает со счетом 3:5.

– С самого начала матча завязался бой, постоянно было противостояние. Это была игра равных команд, игроков с большим желанием выигрывать,- комментирует тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванов.– Все сыграли отлично, была динамичная содержательная игра, ребята молодцы, здорово играли, старались. Сегодня на льду мы показали свою игру, то чего я ждал от команды.