54:25Алтай10:00Иван ДЕРЮШЕВ
Овертайм
без удалений

"Алтай" и "Ростов" рассудила серия буллитов

​Второй матч «Алтая» и «Ростова» подарил зрителям, собравшимся на трибунах во Дворце Зрелищ и спорта им. Г.С. Титова в Барнауле, десять заброшенных шайб в основное время, напряженный овертайм и развязку в серии буллитов

Счет во встрече открыли, как и днем ранее, гости. Причем сделали это уже на первой минуте. Спустя 40 секунд после стартового вбрасывания Андрей Мартынов распечатал ворота Александра Власова. А на последней минуте Захар Ощинский преимущество ростовчан смог удвоить. На перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу гостей.

После перерыва «Алтаю» удалось распечатать ворота Никиты СтариковаМаксим Симоненко спустя три минуты после начала периода смог сократить отставание в счете. Но прошло не многим более четырех минут, как «Ростов» смог ответить «Алтаю» заброшенной шайбой. Евгений Усов восстановил перевес гостей в две шайбы. Но всё тот же Симоненко, как только минула середина периода и матча, смог второй раз огорчить Старикова. Но гости еще до окончания двадцатиминутки восстановили преимущество в две шайбы. Кирилл Угаров воспользовался удалением Евгения Дзюбана. И спустя 17 секунд игры в неравных составах гости забросили четвертую для себя шайбу в ворота «Алтая» в этом матче – 4:2 после 40 минут игры.

На третий период «Алтай» вышел полным решимости и навязал более плотную борьбу гостям с берегов Дона. Хозяева смогли не только сократить разрыв в счете и отыграться, но и вовсе вышли вперед после 11 минут игры в третьем периоде. Начало возвращению в игру положил Валерий Глухов, который сократил до минимума отставание хозяев в счете на исходе третьей минуты заключительной двадцатиминутки. Когда дело шло к середине периода, Дмитрий Ковязин счет сравнял, а затем Николай Григоров забил третий гол «Алтая» к ряду и вывел свою команду вперед на старте 52-й минуты встречи. Лидерство барнаульцев продлилось совсем недолго, спустя 13 секунд после того как хозяева вышли вперед, Андрею Мартынову удалось счет на табло вновь сделать равным – 5:5.

До конца основного времени матча больше никому не удалось отличится, лишь Иван Дерюшев заработал дисциплинарное десятиминутное наказание. Игра перешла в овертайм, где команды не забросили шайб. После заливки льда для серии послематчевых штрафных бросков, команды приступили к выявлению сильнейшего. Начинали гости. Кириллу Абозину не удалось реализовать первый же буллит, но он был в тот день не одним, кому не удалось переиграть вратаря. Сразу после него не реализовал свою попытку Александр Макаров. Власов и Стариков были на высоте, и не дали никому реализовать не только первую, но и вторую попытку с третьей. Первым на четвертую попытку вышел Денис Данилов, и вновь «Алтаю» не удалось пробить Старикова в этой серии. А вот Василию Мякинину переиграть Александра Власова удалось, и он принес «Ростову» победу, которая позволяет подопечным Григория Пантелеева по-прежнему быть впереди «Славутича» по потерянным очкам.